Campionati A1 e A2

Serie A1

GIORNATA 01 ANDATA – 15 ottobre 2017

Pomì Casalmaggiore                                –          Imoco Volley Conegliano

Igor Gorgonzola Novara                           –          Unet E-Work Busto Arsizio

LiuJo Nordmeccanica Modena               –          Savino Del Bene Scandicci

Il Bisonte Firenze                                      –          Saugella Team Monza

Lardini Filottrano                                       –          Volley Pesaro

SAB Volley Legnano                                –          Foppapedretti Bergamo

GIORNATA 02 ANDATA – 22 ottobre 2017

Imoco Volley Conegliano                        –          Il Bisonte Firenze

Foppapedretti Bergamo                            –          LiuJo Nordmeccanica Modena

Savino Del Bene Scandicci                    –          Pomì Casalmaggiore

Unet E-Work Busto Arsizio                      –          Lardini Filottrano

Saugella Team Monza                             –          SAB Volley Legnano

Volley Pesaro                                             –          Igor Gorgonzola Novara

GIORNATA 03 ANDATA – 29 ottobre 2017

Foppapedretti Bergamo                            –          Pomì Casalmaggiore

LiuJo Nordmeccanica Modena               –          Unet E-Work Busto Arsizio

Il Bisonte Firenze                                      –          Igor Gorgonzola Novara

Saugella Team Monza                             –          Savino Del Bene Scandicci

Lardini Filottrano                                       –          Imoco Volley Conegliano

SAB Volley Legnano                                –          Volley Pesaro

GIORNATA 04 ANDATA – 5 novembre 2017

Imoco Volley Conegliano                        –          SAB Volley Legnano

Pomì Casalmaggiore                                –          Saugella Team Monza

Igor Gorgonzola Novara                           –          Lardini Filottrano

Unet E-Work Busto Arsizio                      –          Foppapedretti Bergamo

Il Bisonte Firenze                                      –          Savino Del Bene Scandicci

Volley Pesaro                                             –          LiuJo Nordmeccanica Modena

GIORNATA 05 ANDATA – 12 novembre 2017

Pomì Casalmaggiore                                –          Volley Pesaro

Foppapedretti Bergamo                            –          Imoco Volley Conegliano

LiuJo Nordmeccanica Modena               –          Igor Gorgonzola Novara

Savino Del Bene Scandicci                    –          Lardini Filottrano

Saugella Team Monza                             –          Unet E-Work Busto Arsizio

SAB Volley Legnano                                –          Il Bisonte Firenze

GIORNATA 06 ANDATA – 19 novembre 2017

Imoco Volley Conegliano                        –          Saugella Team Monza

Igor Gorgonzola Novara                           –          Foppapedretti Bergamo

Unet E-Work Busto Arsizio                      –          SAB Volley Legnano

Il Bisonte Firenze                                      –          Pomì Casalmaggiore

Lardini Filottrano                                       –          LiuJo Nordmeccanica Modena

Volley Pesaro                                             –          Savino Del Bene Scandicci

GIORNATA 07 ANDATA – 22 novembre 2017

Pomì Casalmaggiore                                –          Lardini Filottrano

Foppapedretti Bergamo                            –          Il Bisonte Firenze

LiuJo Nordmeccanica Modena               –          SAB Volley Legnano

Savino Del Bene Scandicci                    –          Igor Gorgonzola Novara

Unet E-Work Busto Arsizio                      –          Imoco Volley Conegliano

Saugella Team Monza                             –          Volley Pesaro

GIORNATA 08 ANDATA – 26 novembre 2017

Imoco Volley Conegliano                        –          LiuJo Nordmeccanica Modena

Igor Gorgonzola Novara                           –          Pomì Casalmaggiore

Il Bisonte Firenze                                      –          Unet E-Work Busto Arsizio

Lardini Filottrano                                       –          Saugella Team Monza

Volley Pesaro                                             –          Foppapedretti Bergamo

SAB Volley Legnano                                –          Savino Del Bene Scandicci

GIORNATA 09 ANDATA – 3 dicembre 2017

Foppapedretti Bergamo                            –          Lardini Filottrano

LiuJo Nordmeccanica Modena               –          Il Bisonte Firenze

Savino Del Bene Scandicci                    –          Imoco Volley Conegliano

Unet E-Work Busto Arsizio                      –          Volley Pesaro

Saugella Team Monza                             –          Igor Gorgonzola Novara

SAB Volley Legnano                                –          Pomì Casalmaggiore

GIORNATA 10 ANDATA – 10 dicembre 2017

Pomì Casalmaggiore                                –          Unet E-Work Busto Arsizio

Igor Gorgonzola Novara                           –          Imoco Volley Conegliano

Savino Del Bene Scandicci                    –          Foppapedretti Bergamo

Saugella Team Monza                             –          LiuJo Nordmeccanica Modena

Lardini Filottrano                                       –          SAB Volley Legnano

Volley Pesaro                                             –          Il Bisonte Firenze

GIORNATA 11 ANDATA – 17 dicembre 2017

Imoco Volley Conegliano                        –          Volley Pesaro

Foppapedretti Bergamo                            –          Saugella Team Monza

LiuJo Nordmeccanica Modena               –          Pomì Casalmaggiore

Unet E-Work Busto Arsizio                      –          Savino Del Bene Scandicci

Il Bisonte Firenze                                      –          Lardini Filottrano

SAB Volley Legnano                                –          Igor Gorgonzola Novara

GIORNATA 12 RITORNO – 26 dicembre 2017

Imoco Volley Conegliano                        –          Pomì Casalmaggiore

Unet E-Work Busto Arsizio                      –          Igor Gorgonzola Novara

Savino Del Bene Scandicci                    –          LiuJo Nordmeccanica Modena

Saugella Team Monza                             –          Il Bisonte Firenze

Volley Pesaro                                             –          Lardini Filottrano

Foppapedretti Bergamo                            –          SAB Volley Legnano

GIORNATA 13 RITORNO – 7 gennaio 2018

Il Bisonte Firenze                                      –          Imoco Volley Conegliano

LiuJo Nordmeccanica Modena               –          Foppapedretti Bergamo

Pomì Casalmaggiore                                –          Savino Del Bene Scandicci

Lardini Filottrano                                       –          Unet E-Work Busto Arsizio

SAB Volley Legnano                                –          Saugella Team Monza

Igor Gorgonzola Novara                           –          Volley Pesaro

GIORNATA 14 RITORNO – 14 gennaio 2018

Pomì Casalmaggiore                                –          Foppapedretti Bergamo

Unet E-Work Busto Arsizio                      –          LiuJo Nordmeccanica Modena

Igor Gorgonzola Novara                           –          Il Bisonte Firenze

Savino Del Bene Scandicci                    –          Saugella Team Monza

Imoco Volley Conegliano                        –          Lardini Filottrano

Volley Pesaro                                             –          SAB Volley Legnano

GIORNATA 15 RITORNO – 17 gennaio 2018

SAB Volley Legnano                                –          Imoco Volley Conegliano

Saugella Team Monza                             –          Pomì Casalmaggiore

Lardini Filottrano                                       –          Igor Gorgonzola Novara

Foppapedretti Bergamo                            –          Unet E-Work Busto Arsizio

Savino Del Bene Scandicci                    –          Il Bisonte Firenze

LiuJo Nordmeccanica Modena               –          Volley Pesaro

GIORNATA 16 RITORNO – 21 gennaio 2018

Volley Pesaro                                             –          Pomì Casalmaggiore

Imoco Volley Conegliano                        –          Foppapedretti Bergamo

Igor Gorgonzola Novara                           –          LiuJo Nordmeccanica Modena

Lardini Filottrano                                       –          Savino Del Bene Scandicci

Unet E-Work Busto Arsizio                      –          Saugella Team Monza

Il Bisonte Firenze                                      –          SAB Volley Legnano

GIORNATA 17 RITORNO – 28 gennaio 2018

Saugella Team Monza                             –          Imoco Volley Conegliano

Foppapedretti Bergamo                            –          Igor Gorgonzola Novara

SAB Volley Legnano                                –          Unet E-Work Busto Arsizio

Pomì Casalmaggiore                                –          Il Bisonte Firenze

LiuJo Nordmeccanica Modena               –          Lardini Filottrano

Savino Del Bene Scandicci                    –          Volley Pesaro

GIORNATA 18 RITORNO – 4 febbraio 2018

Lardini Filottrano                                       –          Pomì Casalmaggiore

Il Bisonte Firenze                                      –          Foppapedretti Bergamo

SAB Volley Legnano                                –          LiuJo Nordmeccanica Modena

Igor Gorgonzola Novara                           –          Savino Del Bene Scandicci

Imoco Volley Conegliano                        –          Unet E-Work Busto Arsizio

Volley Pesaro                                             –          Saugella Team Monza

GIORNATA 19 RITORNO – 11 febbraio 2018

LiuJo Nordmeccanica Modena               –          Imoco Volley Conegliano

Pomì Casalmaggiore                                –          Igor Gorgonzola Novara

Unet E-Work Busto Arsizio                      –          Il Bisonte Firenze

Saugella Team Monza                             –          Lardini Filottrano

Foppapedretti Bergamo                            –          Volley Pesaro

Savino Del Bene Scandicci                    –          SAB Volley Legnano

GIORNATA 20 RITORNO – 25 febbraio 2018

Lardini Filottrano                                       –          Foppapedretti Bergamo

Il Bisonte Firenze                                      –          LiuJo Nordmeccanica Modena

Imoco Volley Conegliano                        –          Savino Del Bene Scandicci

Volley Pesaro                                             –          Unet E-Work Busto Arsizio

Igor Gorgonzola Novara                           –          Saugella Team Monza

Pomì Casalmaggiore                                –          SAB Volley Legnano

GIORNATA 21 RITORNO – 4 marzo 2018

Unet E-Work Busto Arsizio                      –          Pomì Casalmaggiore

Imoco Volley Conegliano                        –          Igor Gorgonzola Novara

Foppapedretti Bergamo                            –          Savino Del Bene Scandicci

LiuJo Nordmeccanica Modena               –          Saugella Team Monza

SAB Volley Legnano                                –          Lardini Filottrano

Il Bisonte Firenze                                      –          Volley Pesaro

GIORNATA 22 RITORNO – 10 marzo 2018

Volley Pesaro                                             –          Imoco Volley Conegliano

Saugella Team Monza                             –          Foppapedretti Bergamo

Pomì Casalmaggiore                                –          LiuJo Nordmeccanica Modena

Savino Del Bene Scandicci                    –          Unet E-Work Busto Arsizio

Lardini Filottrano                                       –          Il Bisonte Firenze

Igor Gorgonzola Novara                           –          SAB Volley Legnano

Serie A2

GIORNATA 01 ANDATA-8 ottobre 2017     

Volley Soverato                                         –    Barricalla Collegno

Delta Informatica Trentino                           –    S.Bernardo Cuneo

Fenera Chieri                                              –    Golem Olbia

Zambelli Orvieto                                         –    Battistelli S.G. Marignano

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    Olimpia Teodora Ravenna

P2P Givova Baronissi                                 –    Savallese Millenium Brescia

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    Club Italia CRAI

Sigel Marsala                                             –    LPM Bam Mondovì

Riposa: Volalto Caserta

GIORNATA 02 ANDATA-15 ottobre 2017   

Club Italia CRAI                                          –    P2P Givova Baronissi

Battistelli S.G. Marignano                           –    Sigel Marsala

Savallese Millenium Brescia                        –    Volley Soverato

Golem Olbia                                               –    Volalto Caserta

Barricalla Collegno                                     –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

Olimpia Teodora Ravenna                           –    Fenera Chieri

S.Bernardo Cuneo                                      –    Zambelli Orvieto

LPM Bam Mondovì                                     –    Delta Informatica Trentino

Riposa: S.lle Ramonda Ipag Montecchio

GIORNATA 03 ANDATA-18 ottobre 2017   

Club Italia CRAI                                          –    Sigel Marsala

Volley Soverato                                         –    LPM Bam Mondovì

Delta Informatica Trentino                           –    Fenera Chieri

Zambelli Orvieto                                         –    Volalto Caserta

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    Golem Olbia

Olimpia Teodora Ravenna                           –    Barricalla Collegno

S.Bernardo Cuneo                                      –    Savallese Millenium Brescia

P2P Givova Baronissi                                 –    Battistelli S.G. Marignano

Riposa: Bartoccini Gioiellerie Perugia

GIORNATA 04 ANDATA-22 ottobre 2017   

Savallese Millenium Brescia                        –    LPM Bam Mondovì

Fenera Chieri                                              –    Battistelli S.G. Marignano

Golem Olbia                                               –    Club Italia CRAI

Volalto Caserta                                          –    Olimpia Teodora Ravenna

Zambelli Orvieto                                         –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

Barricalla Collegno                                     –    Delta Informatica Trentino

P2P Givova Baronissi                                 –    Volley Soverato

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    S.Bernardo Cuneo

Riposa: Sigel Marsala

GIORNATA 05 ANDATA-29 ottobre 2017   

Volley Soverato                                         –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

Delta Informatica Trentino                           –    P2P Givova Baronissi

Battistelli S.G. Marignano                           –    Golem Olbia

Club Italia CRAI                                          –    Volalto Caserta

Barricalla Collegno                                     –    Savallese Millenium Brescia

S.Bernardo Cuneo                                      –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

LPM Bam Mondovì                                     –    Fenera Chieri

Sigel Marsala                                             –    Olimpia Teodora Ravenna

Riposa: Zambelli Orvieto

GIORNATA 06 ANDATA-1 novembre 2017     

Club Italia CRAI                                          –    Battistelli S.G. Marignano

Savallese Millenium Brescia                        –    Zambelli Orvieto

Fenera Chieri                                              –    Sigel Marsala

Golem Olbia                                               –    Delta Informatica Trentino

Olimpia Teodora Ravenna                           –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

S.Bernardo Cuneo                                      –    Volley Soverato

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    P2P Givova Baronissi

Volalto Caserta                                          –    LPM Bam Mondovì

Riposa: Barricalla Collegno

GIORNATA 07 ANDATA-5 novembre 2017     

Delta Informatica Trentino                           –    Club Italia CRAI

Battistelli S.G. Marignano                           –    S.Bernardo Cuneo

Fenera Chieri                                              –    Savallese Millenium Brescia

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    Volalto Caserta

Barricalla Collegno                                     –    LPM Bam Mondovì

P2P Givova Baronissi                                 –    Olimpia Teodora Ravenna

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    Golem Olbia

Sigel Marsala                                             –    Zambelli Orvieto

Riposa: Volley Soverato

GIORNATA 08 ANDATA-12 novembre 2017   

Volley Soverato                                         –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

Battistelli S.G. Marignano                           –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

Golem Olbia                                               –    Sigel Marsala

Volalto Caserta                                          –    Delta Informatica Trentino

Zambelli Orvieto                                         –    Fenera Chieri

S.Bernardo Cuneo                                      –    Olimpia Teodora Ravenna

P2P Givova Baronissi                                 –    Barricalla Collegno

LPM Bam Mondovì                                     –    Club Italia CRAI

Riposa: Savallese Millenium Brescia

GIORNATA 09 ANDATA-19 novembre 2017   

Club Italia CRAI                                          –    Volley Soverato

Delta Informatica Trentino                           –    Battistelli S.G. Marignano

Fenera Chieri                                              –    S.Bernardo Cuneo

Golem Olbia                                               –    Savallese Millenium Brescia

Volalto Caserta                                          –    Barricalla Collegno

Zambelli Orvieto                                         –    P2P Givova Baronissi

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    Sigel Marsala

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    LPM Bam Mondovì

Riposa: Olimpia Teodora Ravenna

GIORNATA 10 ANDATA-26 novembre 2017   

Volley Soverato                                         –    Zambelli Orvieto

Savallese Millenium Brescia                        –    Delta Informatica Trentino

P2P Givova Baronissi                                 –    Fenera Chieri

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

Barricalla Collegno                                     –    Club Italia CRAI

Olimpia Teodora Ravenna                           –    Golem Olbia

LPM Bam Mondovì                                     –    Battistelli S.G. Marignano

Sigel Marsala                                             –    Volalto Caserta

Riposa: S.Bernardo Cuneo

GIORNATA 11 ANDATA-29 novembre 2017   

Battistelli S.G. Marignano                           –    Savallese Millenium Brescia

Golem Olbia                                               –    Volley Soverato

Volalto Caserta                                          –    S.Bernardo Cuneo

Zambelli Orvieto                                         –    Delta Informatica Trentino

Barricalla Collegno                                     –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

Sigel Marsala                                             –    P2P Givova Baronissi

LPM Bam Mondovì                                     –    Olimpia Teodora Ravenna

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    Fenera Chieri

Riposa: Club Italia CRAI

GIORNATA 12 ANDATA-3 dicembre 2017

Club Italia CRAI                                          –    S.Bernardo Cuneo

Volley Soverato                                         –    Olimpia Teodora Ravenna

Delta Informatica Trentino                           –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

Savallese Millenium Brescia                        –    Sigel Marsala

Fenera Chieri                                              –    Volalto Caserta

Zambelli Orvieto                                         –    Barricalla Collegno

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    LPM Bam Mondovì

P2P Givova Baronissi                                 –    Golem Olbia

Riposa: Battistelli S.G. Marignano

GIORNATA 13 ANDATA-10 dicembre 2017    

Barricalla Collegno                                     –    Battistelli S.G. Marignano

Fenera Chieri                                              –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

Golem Olbia                                               –    Zambelli Orvieto

Volalto Caserta                                          –    Volley Soverato

Olimpia Teodora Ravenna                           –    Club Italia CRAI

S.Bernardo Cuneo                                      –    P2P Givova Baronissi

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    Savallese Millenium Brescia

Sigel Marsala                                             –    Delta Informatica Trentino

Riposa: LPM Bam Mondovì

GIORNATA 14 ANDATA-13 dicembre 2017    

Club Italia CRAI                                          –    Fenera Chieri

Delta Informatica Trentino                           –    Volley Soverato

Battistelli S.G. Marignano                           –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

Savallese Millenium Brescia                        –    Volalto Caserta

Golem Olbia                                               –    LPM Bam Mondovì

Zambelli Orvieto                                         –    Olimpia Teodora Ravenna

S.Bernardo Cuneo                                      –    Barricalla Collegno

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    Sigel Marsala

Riposa: P2P Givova Baronissi

GIORNATA 15 ANDATA-17 dicembre 2017    

Club Italia CRAI                                          –    Zambelli Orvieto

Volley Soverato                                         –    Battistelli S.G. Marignano

Volalto Caserta                                          –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    Savallese Millenium Brescia

Barricalla Collegno                                     –    Golem Olbia

Olimpia Teodora Ravenna                           –    Delta Informatica Trentino

LPM Bam Mondovì                                     –    P2P Givova Baronissi

Sigel Marsala                                             –    S.Bernardo Cuneo

Riposa: Fenera Chieri

GIORNATA 16 ANDATA-26 dicembre 2017    

Battistelli S.G. Marignano                           –    Olimpia Teodora Ravenna

Savallese Millenium Brescia                        –    Club Italia CRAI

Fenera Chieri                                              –    Barricalla Collegno

Zambelli Orvieto                                         –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    Delta Informatica Trentino

S.Bernardo Cuneo                                      –    LPM Bam Mondovì

P2P Givova Baronissi                                 –    Volalto Caserta

Sigel Marsala                                             –    Volley Soverato

Riposa: Golem Olbia

GIORNATA 17 ANDATA-30 dicembre 2017    

Club Italia CRAI                                          –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

Volley Soverato                                         –    Fenera Chieri

Golem Olbia                                               –    S.Bernardo Cuneo

Volalto Caserta                                          –    Battistelli S.G. Marignano

Barricalla Collegno                                     –    Sigel Marsala

Olimpia Teodora Ravenna                           –    Savallese Millenium Brescia

LPM Bam Mondovì                                     –    Zambelli Orvieto

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    P2P Givova Baronissi

Riposa: Delta Informatica Trentino

GIORNATA 18 RITORNO-6 gennaio 2018

Barricalla Collegno                                     –    Volley Soverato

S.Bernardo Cuneo                                      –    Delta Informatica Trentino

Golem Olbia                                               –    Fenera Chieri

Battistelli S.G. Marignano                           –    Zambelli Orvieto

Olimpia Teodora Ravenna                           –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

Savallese Millenium Brescia                        –    P2P Givova Baronissi

Club Italia CRAI                                          –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

LPM Bam Mondovì                                     –    Sigel Marsala

Volalto Caserta

GIORNATA 19 RITORNO-14 gennaio 2018

P2P Givova Baronissi                                 –    Club Italia CRAI

Sigel Marsala                                             –    Battistelli S.G. Marignano

Volley Soverato                                         –    Savallese Millenium Brescia

Volalto Caserta                                          –    Golem Olbia

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    Barricalla Collegno

Fenera Chieri                                              –    Olimpia Teodora Ravenna

Zambelli Orvieto                                         –    S.Bernardo Cuneo

Delta Informatica Trentino                           –    LPM Bam Mondovì

Riposa: S.lle Ramonda Ipag Montecchio

GIORNATA 20 RITORNO-17 gennaio 2018

Sigel Marsala                                             –    Club Italia CRAI

LPM Bam Mondovì                                     –    Volley Soverato

Fenera Chieri                                              –    Delta Informatica Trentino

Volalto Caserta                                          –    Zambelli Orvieto

Golem Olbia                                               –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

Barricalla Collegno                                     –    Olimpia Teodora Ravenna

Savallese Millenium Brescia                        –    S.Bernardo Cuneo

Battistelli S.G. Marignano                           –    P2P Givova Baronissi

Riposa: Bartoccini Gioiellerie Perugia

GIORNATA 21 RITORNO-21 gennaio 2018

LPM Bam Mondovì                                     –    Savallese Millenium Brescia

Battistelli S.G. Marignano                           –    Fenera Chieri

Club Italia CRAI                                          –    Golem Olbia

Olimpia Teodora Ravenna                           –    Volalto Caserta

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    Zambelli Orvieto

Delta Informatica Trentino                           –    Barricalla Collegno

Volley Soverato                                         –    P2P Givova Baronissi

S.Bernardo Cuneo                                      –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

Riposa: Sigel Marsala

GIORNATA 22 RITORNO-28 gennaio 2018

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    Volley Soverato

P2P Givova Baronissi                                 –    Delta Informatica Trentino

Golem Olbia                                               –    Battistelli S.G. Marignano

Volalto Caserta                                          –    Club Italia CRAI

Savallese Millenium Brescia                        –    Barricalla Collegno

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    S.Bernardo Cuneo

Fenera Chieri                                              –    LPM Bam Mondovì

Olimpia Teodora Ravenna                           –    Sigel Marsala

Riposa: Zambelli Orvieto

GIORNATA 23 RITORNO-4 febbraio 2018

Battistelli S.G. Marignano                           –    Club Italia CRAI

Zambelli Orvieto                                         –    Savallese Millenium Brescia

Sigel Marsala                                             –    Fenera Chieri

Delta Informatica Trentino                           –    Golem Olbia

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    Olimpia Teodora Ravenna

Volley Soverato                                         –    S.Bernardo Cuneo

P2P Givova Baronissi                                 –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

LPM Bam Mondovì                                     –    Volalto Caserta

Riposa: Barricalla Collegno

GIORNATA 24 RITORNO-11 febbraio 2018

Club Italia CRAI                                          –    Delta Informatica Trentino

S.Bernardo Cuneo                                      –    Battistelli S.G. Marignano

Savallese Millenium Brescia                        –    Fenera Chieri

Volalto Caserta                                          –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

LPM Bam Mondovì                                     –    Barricalla Collegno

Olimpia Teodora Ravenna                           –    P2P Givova Baronissi

Golem Olbia                                               –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

Zambelli Orvieto                                         –    Sigel Marsala

Riposa: Volley Soverato

GIORNATA 25 RITORNO-21 febbraio 2018

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    Volley Soverato

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    Battistelli S.G. Marignano

Sigel Marsala                                             –    Golem Olbia

Delta Informatica Trentino                           –    Volalto Caserta

Fenera Chieri                                              –    Zambelli Orvieto

Olimpia Teodora Ravenna                           –    S.Bernardo Cuneo

Barricalla Collegno                                     –    P2P Givova Baronissi

Club Italia CRAI                                          –    LPM Bam Mondovì

Riposa: Savallese Millenium Brescia

GIORNATA 26 RITORNO-25 febbraio 2018

Volley Soverato                                         –    Club Italia CRAI

Battistelli S.G. Marignano                           –    Delta Informatica Trentino

S.Bernardo Cuneo                                      –    Fenera Chieri

Savallese Millenium Brescia                        –    Golem Olbia

Barricalla Collegno                                     –    Volalto Caserta

P2P Givova Baronissi                                 –    Zambelli Orvieto

Sigel Marsala                                             –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

LPM Bam Mondovì                                     –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

Riposa: Olimpia Teodora Ravenna

GIORNATA 27 RITORNO-4 marzo 2018

Zambelli Orvieto                                         –    Volley Soverato

Delta Informatica Trentino                           –    Savallese Millenium Brescia

Fenera Chieri                                              –    P2P Givova Baronissi

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

Club Italia CRAI                                          –    Barricalla Collegno

Golem Olbia                                               –    Olimpia Teodora Ravenna

Battistelli S.G. Marignano                           –    LPM Bam Mondovì

Volalto Caserta                                          –    Sigel Marsala

Riposa: S.Bernardo Cuneo

GIORNATA 28 RITORNO-7 marzo 2018

Savallese Millenium Brescia                        –    Battistelli S.G. Marignano

Volley Soverato                                         –    Golem Olbia

S.Bernardo Cuneo                                      –    Volalto Caserta

Delta Informatica Trentino                           –    Zambelli Orvieto

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    Barricalla Collegno

P2P Givova Baronissi                                 –    Sigel Marsala

Olimpia Teodora Ravenna                           –    LPM Bam Mondovì

Fenera Chieri                                              –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

Riposa: Club Italia CRAI

GIORNATA 29 RITORNO-11 marzo 2018

S.Bernardo Cuneo                                      –    Club Italia CRAI

Olimpia Teodora Ravenna                           –    Volley Soverato

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    Delta Informatica Trentino

Sigel Marsala                                             –    Savallese Millenium Brescia

Volalto Caserta                                          –    Fenera Chieri

Barricalla Collegno                                     –    Zambelli Orvieto

LPM Bam Mondovì                                     –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

Golem Olbia                                               –    P2P Givova Baronissi

Riposa: Battistelli S.G. Marignano

GIORNATA 30 RITORNO-18 marzo 2018

Battistelli S.G. Marignano                           –    Barricalla Collegno

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    Fenera Chieri

Zambelli Orvieto                                         –    Golem Olbia

Volley Soverato                                         –    Volalto Caserta

Club Italia CRAI                                          –    Olimpia Teodora Ravenna

P2P Givova Baronissi                                 –    S.Bernardo Cuneo

Savallese Millenium Brescia                        –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

Delta Informatica Trentino                           –    Sigel Marsala

Riposa: LPM Bam Mondovì

GIORNATA 31 RITORNO-21 marzo 2018

Fenera Chieri                                              –    Club Italia CRAI

Volley Soverato                                         –    Delta Informatica Trentino

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    Battistelli S.G. Marignano

Volalto Caserta                                          –    Savallese Millenium Brescia

LPM Bam Mondovì                                     –    Golem Olbia

Olimpia Teodora Ravenna                           –    Zambelli Orvieto

Barricalla Collegno                                     –    S.Bernardo Cuneo

Sigel Marsala                                             –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

Riposa: P2P Givova Baronissi

GIORNATA 32 RITORNO-25 marzo 2018

Zambelli Orvieto                                         –    Club Italia CRAI

Battistelli S.G. Marignano                           –    Volley Soverato

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    Volalto Caserta

Savallese Millenium Brescia                        –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

Golem Olbia                                               –    Barricalla Collegno

Delta Informatica Trentino                           –    Olimpia Teodora Ravenna

P2P Givova Baronissi                                 –    LPM Bam Mondovì

S.Bernardo Cuneo                                      –    Sigel Marsala

Riposa: Fenera Chieri

GIORNATA 33 RITORNO-2 aprile 2018

Olimpia Teodora Ravenna                           –    Battistelli S.G. Marignano

Club Italia CRAI                                          –    Savallese Millenium Brescia

Barricalla Collegno                                     –    Fenera Chieri

Bartoccini Gioiellerie Perugia                       –    Zambelli Orvieto

Delta Informatica Trentino                           –    S.lle Ramonda Ipag Montecchio

LPM Bam Mondovì                                     –    S.Bernardo Cuneo

Volalto Caserta                                          –    P2P Givova Baronissi

Volley Soverato                                         –    Sigel Marsala

Riposa: Golem Olbia

GIORNATA 34 RITORNO-8 aprile 2018

S.lle Ramonda Ipag Montecchio                  –    Club Italia CRAI

Fenera Chieri                                              –    Volley Soverato

S.Bernardo Cuneo                                      –    Golem Olbia

Battistelli S.G. Marignano                           –    Volalto Caserta

Sigel Marsala                                             –    Barricalla Collegno

Savallese Millenium Brescia                        –    Olimpia Teodora Ravenna

Zambelli Orvieto                                         –    LPM Bam Mondovì

P2P Givova Baronissi                                 –    Bartoccini Gioiellerie Perugia

Riposa: Delta Informatica Trentino